Biathle Laser run Triathle Tetrathlon Pentathlon

Les clubs




36 structures

  • PENTATHLON MODERNE SAINT QUENTINOIS

    11, rue de la Libération
    02690 ESSIGNY LE GRAND
    Tel : 0687397179
    alain.coeugniet@savelys.fr
    http://club.sportsregions.fr/pentastq
    Président : Alain COEUGNIET
    Secrétaire général : Patricia LOPES DE AZEVEDO
    Trésorier : Philippe LEGRAND
  • ASPTT MANOSQUE LASER RUN / PENTATHLON MODERNE

    242 Montée de la Mort d'Imbert
    Parc de la Rochette
    04100 MANOSQUE
    Tel : 0492876153
    vincent.vigne@wanadoo.fr ; asptt.gg@gmail.com
    Président : Audrey VIGNE
    Secrétaire général : Christine LOSS
    Trésorier : David Vancauwemberg
  • CERCLE DES NAGEURS DE LA NARBONNAISE SECTION PENTATHLON

    Palais du travail Bd F Mistral
    11100 NARBONNE
    Tel : 04.68.32.06.56
    nageurnarb@orange.fr; contact@sudescrime.com
    www.cercle-nageurs-narbonnais.com
    Président : François LACROUX
    Secrétaire général : Louis DE LUCAS
    Trésorier : Sébastien DELALANDE
  • PENTATHLON MODERNE LEZIGNAN CORBIERES OLYMPIQUE

    6 rue de Verdun
    11200 LÉZIGNAN-CORBIÈRES
    pmlco@laposte.net
    Président : Régis DELEIGNE
    Secrétaire général : Sébastien DELEIGNE
    Trésorier : Laurence DELEIGNE
  • AIX UC PENTATHLON

    Complexe Sportif du Val de l'Arc
    chemin des Infirmeries

    13100 AIX-EN-PROVENCE
    Tel : 04.42.95.10.61
    Fax : 04.42.95.10.61
    aucpenta@gmx.fr
    http://aucpentathlon.jimdo.com
    Président : Eric BARRIT
    Secrétaire général : Céline MINGUELLA
    Trésorier : Françoise GUENDE
  • PENTATHLON PENNOIS

    173, Parc des amandiers
    13170 LES PENNES MIRABEAU
    Tel : 06 08 69 93 41
    pentathlonpennois@free.fr
    www.pentathlon-pennois.net
    Président : Jean-Luc DEJARDIN - Vice Président Thomas FLEUROT
    Secrétaire général : Karen MATHOT
    Trésorier : Cécile VISCONTI
  • LE PENTATHLON ALLAUDIEN

    16 residence le murmure des pins la pounche
    13190 ALLAUCH
    Tel : 0491070285
    Fax : 0491070285
    nadinefigon@laposte.net
    Président : Lucette FIGON
    Secrétaire général : France MONTAGNIER
    Trésorier : Nadine MERLE
  • ALPHA PROVENCE PENTATHLON MODERNE

    ALPHA Provence
    6, rue des Minimes
    13530 TRETS
    Tel : 04.42.29.40.32
    Fax : 04.42.29.40.35
    alphahautdelarc@orange.fr
    www.alpha-hautdelarc.fr
    Président : Michel COCHE
    Secrétaire général : Serge LIEVREMONT
    Trésorier : Catherine PETIT
  • CLUB ESCRIME HAUTE CORREZE SECTION PENTATHLON

    11 Chemin des Buis
    19300 EGLETONS
    Tel : 06.01.08.67.20
    veronique.magne@gmail.com
    Président : Christèle ESCOLA
    Secrétaire général : Delphine BILLOT
    Trésorier : Veronique MAGNE
  • VIGOULET PENTATHLON MODERNE

    7 CHEMIN DES MURIERS
    31600 LHERM
    Tel : 0682245765
    pentavigoulet@outlook.fr
    Président : Gilles ARATE
    Secrétaire général :
    Trésorier : Lucas ROBERT
  • CERCLE D'ESCRIME ET DE PENTATHLON MODERNE GASCON

    16 rue Clément Marot
    32000 AUCH
    Tel : 0648187492
    karen.thomas@orange.fr
    Président : Isabelle BERCHEL
    Secrétaire général : Sylvie GACHADOUAT
    Trésorier : Pierre BOUZOU
  • LE BARP - VAL DE L'EYRE PENTATHLON MODERNE

    24 Rue Lou Cabeuil
    33114 LE BARP
    Tel : 06.58.41.37.42
    club@lebarp-pentathlon.fr
    http://www.lebarp-pentathlon.fr/
    Président : Carole HAZERA
    Secrétaire général : Fabienne ALVES
    Trésorier : Sylvie PERONO
  • PENTATHLON MODERNE ALP'AUVERGNE

    29 Avenue Henri CHAPAYS
    38340 VOREPPE
    Tel : 06.99.29.28.77
    pentalpesauvergne@gmail.com
    Président : MURIEL CARIOU
    Secrétaire général : YVES PERRET
    Trésorier : KEVIN PARSOL
  • BIEVRE PENTATHLON - LASER RUN 38

    181 Route de Beau Soleil
    38440 MEYRIEU LES ETANGS
    laser.run38@gmail.com
    https://laserrun38.wixsite.com/home
    Président : Yannick HINGREZ
    Secrétaire général : Richard DREVON
    Trésorier : Sara LORSOLD
  • SAINT ETIENNE PENTATHLON MODERNE 42

    10 Impasse plein sud Rochetaillée
    42100 SAINT ETIENNE
    Tel : 04.77.41.45.72
    pascal.clouvel@neuf.fr
    Président : Pascal CLOUVEL
    Secrétaire général : Annick CLOUVEL
    Trésorier : Jérome MICHON
  • ACADEMIE BEAUVAISIENNE D'ESCRIME SECTION PENTATHLON MODERNE

    Gymnase Louis Roger - 10 Rue Louis Roger
    60000 BEAUVAIS
    Tel : 03.44.15.18.77
    abescrime@orange.fr
    www.abescrime.fr
    Président : Xavier LAMBERTYN
    Secrétaire général : Virginie QUEVAL
    Trésorier : Isabelle ANGEVELLE
  • NOYON PENTATHLON MODERNE

    125 rue du jeu d'arc
    60400 LARBROYE
    pichot.pentathlon@wanadoo.fr
    https://www.facebook.com/NoyonPentathlon05
    Président : Sophie MORESSÉE-PICHOT
    Secrétaire général : Florence MAGNY
    Trésorier : Céline JEDRZEJEWSKI
  • PM PERPIGNAN LA CATALANE

    7 avenue Bachaga Saïd Boualem
    66000 PERPIGNAN
    Tel : 0468620398
    pentaperp@free.fr
    www.pentathlon-perpignan.fr
    Président : hyacinthe CARRERA
    Secrétaire général : Amelie STERN
    Trésorier : Agnes RONCERO
  • ILLIBERIS PENTATHLON MODERNE

    4 Rue Dagobert
    66200 ELNE
    Tel : 06.28.32.47.33
    illiberispentathlonmoderne@gmail.com
    Président : Muriel DEPOUX
    Secrétaire général : Jocelyne BLANCHARD
    Trésorier : Michel PAOLAGGI
  • LASER RUN PENTATHLON MODERNE STEPHANOIS

    44 Rue Voltaire
    66390 BAIXAS
    Tel : 06.25.33.31.56
    pentathlon-moderne-stephanois@hotmail.com
    Président : Stéphanie BONET
    Secrétaire général : Loredana OUVRARD
    Trésorier : Eric FAIVRE
  • SALANQUE PENTATHLON MODERNE

    21 rue Victor HUGO
    66430 BOMPAS
    Tel : 06.09.06.70.72
    olivierclergeau@orange.fr
    Président : OLIVIER CLERGEAU
    Secrétaire général : Albane LESPINASSE
    Trésorier : Marie DESMOULINS
  • PENTASUD ARGELES MASTER

    Mas Sant Julia, Traverse de St André, Route de Sorède
    66700 ARGELES SUR MER
    Tel : 06.76.28.70.37
    sh.fabre@free.fr
    Facebook : Pentasud Argelès Master
    Président : Sylvie FABRE
    Secrétaire général : Guillaume FABRE
    Trésorier : Marie-Christine ALVES
  • ECOLE CATALANE DE COMBAT MEDIEVAL PM

    24 Avenue Guy Malé
    66720 LATOUR DE FRANCE
    Tel : 06.48.51.68.56
    almogavare@hotmail.fr
    Président : Fabien FARRE
    Secrétaire général : Gaëtan BOURGEOIS
    Trésorier : Camille BROQUET
  • COMBINE MODERNE DE RIBOTOTEM

    Maison Jeanne d'Arc
    3 Place Berckheim
    68150 RIBEAUVILLE
    Tel : 03.89.73.72.58
    jllm.meur@gmail.com
    www.ribototem.fr
    Président : Vincent FRUH
    Secrétaire général : Agnes GERBER
    Trésorier : Stéphane LECOMTE
  • LES MOUSQUETAIRES DE CORBAS

    Place Jocteur
    69960 CORBAS
    Tel : 06.13.12.54.96
    14020@escrime-ffe.fr
    Président : Serge ALLOISIO
    Secrétaire général : Nathalie NAVARRO
    Trésorier : Jean Pierre BARD
  • RACING MULTI ATHLON

    Pentathlon
    5 rue Eblé
    75007 PARIS
    Tel : 06 12 18 18 70
    rmapenta.secretariat@gmail.com ; rma.penta@gmail.com
    http://www.rma-paris.fr
    Président : Nathalie DENOYÉS
    Secrétaire général : Laetitia NEGRONI
    Trésorier : Ali TOUIL
  • US METRO SECTION PENTATHLON MODERNE

    Quartier Carnot - Esplanade Saint-Louis

    75012 PARIS
    Tel : 06 64 95 49 91
    pentathlon.usmt@yahoo.fr
    Site d'entrainement de la Section Pentathlon à Vincennes 75
    Président : Christian CHATILLON
    Secrétaire général : Juliette DARRAS
    Trésorier : Aude FORT
  • MELUN PENTATHLON MODERNE

    4 Avenue des Chataigniers
    77000 VAUX LE PENIL
    Tel : 06.11.83.12.31
    guiguetc@gmail.com
    Président : Claude GUIGUET
    Secrétaire général : Roger GUIGUET
    Trésorier : Pierre KIRLIAN
  • BRIE LASER RUN

    6 rue de la Planchette
    77120 BEAUTHEIL
    Tel : 06.03.04.17.51
    brielaserun@gmail.com
    Président : JEROME POUX
    Secrétaire général : JULIEN HERNANDEZ
    Trésorier : LAURENCE CAPREDON
  • LASER RUN PAYS DE FONTAINEBLEAU PENTATHLON MODERNE

    177 Rue St Merry
    77300 FONTAINEBLEAU
    Tel : 06.40.65.86.73
    laser.run.pays.fontainebleaupm@gmail.com
    Président : Marc WISER
    Secrétaire général : Sébastien THIERRY
    Trésorier : Marcel FIDAH
  • ST MAX PENTATHLON LASER/RUN

    525 Chemin des 4 Platanes
    83470 SAINT MAXIMIN LA STE BAUME
    Tel : 06.35.59.41.63
    stmaxpenta@gmail.com
    Président : Sylvie FLAYOLS VERMET
    Secrétaire général : Alain ETCHEBER
    Trésorier : Myriam FERRE
  • MIX HANDI CAP SUR LA VIE

    11 Rue Bassin FOSSE
    91650 BREUILLET
    Tel : 06.80.90.15.75
    jacques.schoetter@orange.fr
    www.mixhandi-capsurlavie.fr
    Président : SCHOETTER BREUILLET
    Secrétaire général : Baudouin PATINIER
    Trésorier : Jean-Claude LANGUILLAT
  • ANTONY SPORTS ESCRIME

    Complexe sportif Eric Tabarly
    rue de l'Annapurna

    92160 ANTONY
    Tel : 06.22.44.26.16
    antonysportescrime92@gmail.com
    ANTONY-SPORTS-ESCRIME.COM
    Président : Vincent CIROTTEAU
    Secrétaire général : Isabelle MAILLARD
    Trésorier : Céline KERMARREC
  • VGA SAINT MAUR PENTATHLON

    8 avenue du Nord
    94100 SAINT MAUR
    Tel : 0660820520
    vga.pentathlon@gmail.com
    Président : Gilbert HERNANDEZ
    Secrétaire général : Marianne Gervais Taurel
    Trésorier : Johann CAUËT
  • ASSOCIATION SPORTIVE DES COLLEGES ATHLETIQUES D'ERMONT

    Stade Raoul Dautry, 4 rue des Bornes

    95120 ERMONT
    Tel : 06.12.18.18.70
    asca.penta@gmail.com
    http://ascaermont.free.fr
    Président : Jean-Marc BARTOLI
    Secrétaire général : Bruno PLACZEK
    Trésorier : Sylvie PLACZEK
  • ASSOCIATION ADALS CLUB

    237 CD 13
    97424 PITON SAINT LEU - LA REUNION
    adalsclub@gmail.com
    Président : Marie Chantal FONTAINE
    Secrétaire général : Lusay MOIMBA
    Trésorier : Mélanie LEBRETON


Contactez-nous

FF Pentathlon Moderne
1 av Pierre de Coubertin
75640 Paris cedex 13
Tel : 01 58 10 06 66
Fax : 01 58 10 01 71
federation@ffpentathlon.fr

Nos Partenaires