Biathle Laser run Triathle Tetrathlon Pentathlon

Calendrier saison 2019

Calendrier saison 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 |

Septembre 2018
03/09 - 15/09/18 Championnat du Monde Séniors - MEXICO
Programme
Engagés
Résultats
22/09/18 Laser Run City Tour Montpellier


Résultats
23/09/18 Laser Run - NOYON
Programme

25/09 - 30/09/18 CISM Championnats du monde militaire, Budapest (Hongrie)


Résultats
28/09 - 30/09/18 Championnat du Monde Laser Run - DUBLIN (IRL)
Programme

Octobre 2018
11/10 - 16/10/18 JEUX OLYMPIQUES DE LA JEUNESSE - YOG - BUENOS AIRES (ARGENTINE)
Programme

21/10/18 Laser Run City Tour - AUCH
Programme
Engagés
Résultats
22/10 - 26/10/18 Stage de perfectionnement U15 à Master - Perpignan
Programme

25/10 - 28/10/18 Championnat du Monde de Biathle et Triathle - HURGHADA (EGY)


Novembre 2018
07/11 - 12/11/18 Congrès UIPM


07/11/18 Global Laser Run City tour - PARIS


Résultats
11/11/18 Triathle Bompas
Programme

Résultats
16/11 - 18/11/18 Coaches Conference Manshester


18/11/18 Laser Run - Neuilly Plaisance
Programme

Résultats
25/11/18 Laser Run - Saint Cyprien
Programme

Résultats
Décembre 2018
01/12 - 02/12/18 CN 1 Pentathlon et Tetrathlon U22 U19 Master - BEC
Programme
Engagés
Résultats
15/12 - 16/12/18 Circuit 1 Zone Nord Tetrathlon Interrégionaux U17 - CR Haut de France : Noyon
Programme
Engagés
Résultats
15/12 - 16/12/18 Circuit 1 Zone Sud Tetrathlon Interrégionaux U17 - Perpignan
Programme
Engagés
Résultats
16/12/18 Triathle - RMA
Programme

Résultats
Janvier 2019
19/01/19 Triathle n° 1 - Aix En Provence
Programme

Résultats
20/01/19 Laser Run - Perpignan
Programme

Résultats
27/01/19 Circuit 2 Zone Nord Tetrathlon Interrégionaux U17 - CR Haut de France : Beauvais
Programme
Engagés
Résultats
28/01 - 31/01/19 Budapest Indoor
Programme

Fevrier 2019
02/02 - 03/02/19 Trophée Christophe Ruer Pentathlon - Perpignan
Programme
Engagés
Résultats
16/02/19 Laser Run U9 à Master 60+ et Longue distance à BOMPAS
Programme

Résultats
17/02/19 Triathle - US METRO
Programme

Résultats
26/02 - 03/03/19 Coupe du Monde 1 - LE CAIRE
Programme
Engagés
Mars 2019
02/03 - 03/03/19 Circuit 2 Zone Sud Pentathlon et Tetrathlon U19 - U22 - MASTER - AIX EN PROVENCE
Programme
Engagés
16/03 - 17/03/19 Championnats de France Pentathlon Junior et Sénior - Paris INSEP
Programme

23/03/19 Triathle n° 2 - Trets


24/03/19 Triathle - VGA SAINT MAUR


30/03 - 31/03/19 Circuit 2 Zone Sud Tetrathlon Interrégionaux U17 - CR PACA : Pennes Mirabeau

Engagés
30/03/19 Circuit 3 Zone Nord Tetrathlon Interrégionaux U17 - Saint Maur

Engagés
30/03/19 Laser Run n° 1 - Ribeauvillé
Programme

31/03/19 Laser Run n° 2 - Les Pennes Mirabeau


Avril 2019
07/04/19 Triathle et Laser Run - Pamiers


10/04 - 14/04/19 Coupe du Monde 2 - A CONFIRMER


10/04 - 14/04/19 Coupe du Monde 2 - Sofia


13/04 - 14/04/19 Circuit national N°3 U19 U22 Masters - Perpignan
Programme

14/04/19 Global Laser Run City Tour - Perpignan
Programme

14/04/19 Laser Run - ASCA Ermont


27/04/19 Championnat régional Triathle - Aix en Provence


Mai 2019
01/05 - 06/05/19 Coupe du Monde 3 - HONGRIE


04/05 - 05/05/19 France Tetrathlon U19 et Master - PACA Aix


09/05 - 10/05/19 Championnats de France UNSS - PARIS


11/05/19 Global Laser Run City Tour - Argelès sur Mer
Programme

12/05/19 Finale et Championnats Régional Triathle Occitanie - Puigcerda


12/05/19 Laser Run - VGA Saint Maur


18/05 - 19/05/19 France Tetrathlon U17 - CR Haut de France : Noyon


22/05 - 26/05/19 Coupe du Monde 4 - PRAGUES


25/05/19 Laser Run n° 2 - Ribeauvillé
Programme

Juin 2019
01/06 - 02/06/19 Championnats de France et Finale Nationale Triathle - CRPM OCCITANIE


04/06 - 09/06/19 Championnats d'Europe Junior - DRZONKOW (POL)


08/06/19 Championnat régional Laser Run - St Maximin la Ste Baume - Date à Confirmer


09/06 - 16/06/19 Championnats d'Europe U17 U19 - Lituanie


17/06/19 Global Laser Run City Tour et Laser Run Country Color - La Tour de France


25/06 - 30/06/19 FINALE COUPE DU MONDE - TOKYO (JAP)


28/06 - 30/06/19 Championnats d'Europe de Biathle et Triathle - MACHICO – MADEIRA ISLAND
Programme

29/06 - 30/06/19 Championnats de France et Finale nationale de Laser Run - IDF - St Maur


Juillet 2019
07/07 - 14/07/19 Championnats du Monde Junior - Pologne


18/07 - 26/07/19 Championnats du Monde U17 U19 - Sofia (BULGARIE)


Août 2019
06/08 - 11/08/19 Championnats d'Europe Sénior - Bath (GRB)
Programme


Calendrier saison 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 |

Contactez-nous

FF Pentathlon Moderne
1 av Pierre de Coubertin
75640 Paris cedex 13
Tel : 01 58 10 06 66
Fax : 01 58 10 01 71
federation@ffpentathlon.fr

Nos Partenaires